Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Расширение ВСТО на участке Тайшет-Сковородино стоит "Транснефти" 28 млрд руб.
11.04.2014

Стоимость расширения нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан" /ВСТО/ на участке Тайшет-Сковородино до 58 млн тонн предполагает затраты "Транснефти" в объеме 28 млрд рублей. Об этом сообщил в ходе встречи с инвесторами по итогам опубликования отчетности транспортной компании за 2013 год первый вице- президент Транснефти Максим Гришанин.

Программа расширения рассчитана до конца 2014 — начала 2015 года . Целью увеличения является расширение поставок на Китай до 30 млн тонн с 15 млн тонн , а также подключения Хабаровского НПЗ к трубопроводной системе в объеме 6 млн тонн.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, "Транснефть" планирует выйти на рынок заимствований для привлечения финансовых ресурсов на проект расширения ВСТО. Об этом заявил в интервью радиостанции Business FM глава компании Николай Токарев. По его словам, на создание всей необходимой инфраструктуры для расширения ВСТО потребуется примерно 200 млрд рублей. "Частично процентов 30 будут нашими собственными ресурсами", — добавил глава "Траснефти". "Мы скалькулировали весь бюджет до 2020 года. Он позволяет нам смело рассчитывать на то, что мы с инвестпрограммой справимся", — говорит Токарев.

Глава компании напомнил, что проект ВСТО планировалось реализовать в три этапа. Сначала от Тайшета до Сковородино — это 15 млн тонн прокачки и строительство нефтеналивного порта в Находке. Данный этап был реализован. Сразу же был начат второй этап — строительство нефтепроводной магистрали от Сковородино до Козьмино. И третий этап планировалось завершить по мере того, как будет осваиваться Восточная Сибирь, до достижения проектных отметок нефтепровода в 80 млн тонн.

Завершить реализацию проекта планировалось к 2030 году. "Поскольку наш главный акционер — государство — сегодня заинтересовано в том, чтобы мы наращивали пропускные мощности на восточном направлении, была подготовлена инвестпрограмма, которая в феврале была одобрена правительством. И теперь нам нужно на 10 лет сократить сроки строительства этих объектов", — пояснил Токарев.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ