Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркменистана провел совещание по развитию нефтегазового комплекса страны
14.04.2014

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел специальное совещание с руководителями нефтегазового комплекса страны.

В ходе совещания председатель Высшей контрольной палаты Батыр Атдаев отчитался об итогах проведенной по поручению главы государства проверки деятельности Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, государственных концернов "Туркменнебитгазгурлушык" (Туркменнефтегазстрой), "Туркменгаз", "Туркменнебит", Государственной корпорации "Туркменгеология" и Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

Затем, главы министерств и ведомств, входящих в топливно-энергетический комплекс страны, выступили с отчетами о проделанной работе.

Подводя итоги отчетных выступлений, глава государства поставил перед структурными подразделениями нефтегазового комплекса ряд задач.

Так, Государственному концерну "Туркменгаз" было поручено разработать комплексный проект освоения газового месторождения "Галкыныш", в намеченные сроки завершить работы, ведущиеся совместно с китайской компанией "CNPC", предусматривающие добычу 30 миллиардов кубометров природного газа до 2018 года, а также завершить строительство газопровода "Восток-Запад" к 2016 году.

Глава государства отметил, что в 2014 году нужно полностью подготовить все документы, связанные с реализацией проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия и провести необходимую работу по подписанию этих документов, чтобы в 2015 году приступить к строительству этого транснационального газопровода.

В числе поставленных перед отраслью важных задач глава государства также обозначил продолжение работ по проекту Транскаспийского газопровода, завершение строительства четвертой нитки газопровода Туркменистан-Китай в намеченные сроки — до 2018 года, а также продолжение работ в направлении России и Ирана согласно подписанным контрактам.

Гурбангулы Бердымухамедов также подчеркнул, что для реализации договоренностей, достигнутых в сентябре прошлого года в Японии, необходимо подписать соответствующие документы до 1 июля 2014 года и начать строительство двух установок по производству бензина из природного газа мощностью 600 тысяч тонн продукции в год каждая. По мнению главы государства, нужно также начать строительство установки по производству дизельного топлива и авиационного керосина из газа мощностью 2 миллиона 600 тысяч тонн и установки по производству синтетической нефти из попутного газа. Наряду с этим необходимо обеспечить строительство установки по ежегодному производству 381 тысячи тонн полиэтилена и 81 тысячи тонн полипропилена.

Президент Туркменистана поставил ряд задач перед госкорпорацией "Туркменгеология". В частности, глава государства отметил, что запасы природного газа обнаружены в достаточном объеме и поэтому необходимо направить поисково-разведочные работы по выявлению месторождений нефти.

Также, Гурбангулы Бердымухамедов, учитывая, что Туркменистан богат на твердые руды, поручил в короткие сроки наладить работу по поиску и производству облицовочных материалов, а также организовать производство стекла и волокон из кварцевого песка и базальта, которые используются в качестве сырья для производства высококачественных труб.

Глава государства поставил ряд конкретных задач по ускоренному поиску редких и ценных металлов и определению перспективных для промышленной разработки месторождений.

Перед Туркменбашинским комплексом нефтеперерабатывающих заводов президент страны поставил задачу увеличения производства бензина А-95, изучения вопросов, связанных с производством бензина А-95 из бензина А-92, организации на комплексе заводов производства бензина А-98 и т.д.

Источник: Turkmenistan.ru
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ