Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белоруснефть" приступила к заключительному этапу модернизации крупнейшей нефтебазы Минского региона
15.04.2014

Производственное объединение "Белоруснефть" приступило к заключительному этапу модернизации Фанипольской нефтебазы предприятия "Белоруснефть — Минскоблнефтепродукт", которая является крупнейшим поставщиком бензина и дизельного топлива для столичного региона, сообщили в пресс-службе предприятия.

В течение 2014-2015 годов здесь должна быть проведена полная модернизация резервуарного парка с заменой железнодорожной эстакады и насосных станций. Также с помощью современных технических решений планируется усовершенствовать учетную политику, пожарную и экологическую безопасность объекта. Предусмотрена автоматизированная система управления технологическим процессом.

Проектом предусматривается и обновление трубопроводов. В перспективе к нефтебазе планируется подключить магистральный нефтепродуктопровод, по которому автомобильное топливо будет поступать на базу из ОАО "Нафтан" транзитом через склад хранения нефтепродуктов в Витебской области.

Модернизация объекта ведется уже два года. Работы проводятся поэтапно, поскольку останавливать деятельность склада нефтепродуктов нельзя. Уже завершена реконструкция административных зданий, бытовых и складских помещений, создана новая система налива нефтепродуктов, оснащенная специальным программным обеспечением для измерения и контроля по объему и массе. Также построена лаборатория по контролю качества продуктов нефтепереработки, котельная, железнодорожные весы.

Реализация проекта позволит обеспечить устойчивое снабжение нефтепродуктами Минск и Минскую область, а подключение нефтебазы к магистральному нефтепроводу позволит поставлять бензин и дизельное топливо напрямую, отказавшись от их перевозок автомобильным или железнодорожным транспортом, снизив при этом затраты на логистику.

Источник: "БЕЛТА"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ