Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" оптимизирует портфель углевородных активов в Казахстане
15.04.2014

Сегодня Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписал договор купли-продажи, в соответствии с которым "ЛУКОЙЛ" продаст принадлежащие ему 50% участия в компании Caspian Investment Resources Ltd китайской компании Sinopec. Цена продаваемых акций составит около $1200 млн и подлежит ряду корректировок на дату завершения сделки.

Caspian Investment Resources Ltd через ряд совместных предприятий владеет различными долями участия в 4-х проектах по добыче углеводородов в Казахстане. В 2013 году доля "ЛУКОЙЛа" в добыче товарных углеводородов по этим проектам составила 10,2 млн барр. н. э.

Сделка совершена с целью оптимизации зарубежного портфеля углеводородных активов "ЛУКОЙЛа". Завершение сделки потребует выполнения ряда предварительных условий. Так, в частности, необходимо получить согласование государственных органов Республики Казахстан. Полное закрытие сделки ожидается до конца 2014 года.

В то же время "ЛУКОЙЛ" продолжает участвовать в проектах, связанных с добычей углеводородов в Казахстане по проектам Кумколь, Карачаганак и Тенгиз. Компания также является участником Каспийского трубопроводного консорциума.

"Мы продолжаем деятельность в Казахстане и заинтересованы в наращивании инвестиций в этой стране. Компания предполагает перенаправить средства на проекты в области геологоразведки, в том числе в казахстанском секторе Каспийского моря. Кроме этого планируется, что в апреле 2014 года Компания объявит тендер на разработку проекта строительства в районе Алма-Аты завода по производству смазочных материалов", -  сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ