Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" станет контролирующим акционером Мурманского транспортного узла
15.04.2014

"Роснефть" станет контролирующим акционером Мурманского транспортного узла (МТУ) и сделает там первую базу для реализации шельфовых проектов компании. Об этом заявил вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин в ходе конференции "Нефть и газ российской Арктики".

"Мы сейчас будем управлять 82-м судоремонтным заводом, где будем делать основания для буровых платформ. Мы входим в Мурманский транспортный узел как контрольные акционеры и база бурения. Здесь будет построена первая база шельфовых проектов "Роснефти", — сказал он.

Проект МТУ реализуется через ОАО "Управляющая компания "Мурманский транспортный узел" (УК МТУ). Сейчас 40% УК МТУ принадлежит ОАО "СУЭК" (через ОАО "Мурманский морской торговый порт"), 25% — ОАО "РЖД", по 15% — у "Росморпорта" и "Роснефти", еще 5% — у правительства Мурманской области.

Как ранее сообщали СМИ, "Роснефть" планирует выкупить доли СУЭК, "Росморпорта" и администрации области. РЖД останутся в проекте. Окончательное решение о планах нефтяной госкомпании увеличить долю в капитале МТУ планировалось принять после того, как будут определены объемы добычи в Карском море. Нефтекомпания планирует разрабатывать эти месторождения вместе с американской ExxonMobil.

"Роснефть" начнет бурение на структуре "Университетская" в Карском море в августе, первые итоги компания намерена получить к ноябрю 2014 года. Оценка ресурсной базы структуры "Университетская" составляет более 35 млрд баррелей нефтяного эквивалента, а ресурсов Карского моря в целом — более 100 млрд баррелей. "Роснефть" по состоянию на 1 января 2014 года владела 46 лицензиями на поиск, разведку и добычу нефти и газа на шельфе РФ с суммарными извлекаемыми ресурсами более 45 млрд тонн нефтяного эквивалента.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ