Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК", "Башнефть" и АФК "Система" не собираются уходить с западных бирж
15.04.2014

Делистинг АФК "Система" невозможен, заявил сегодня журналистам председатель совета директоров ОАО "АФК "Система" Владимир Евтушенков. Это невозможно. Надо столько денег, чтобы сделать делистинг! Чтобы сделать делистинг, надо миллиардов десять долларов сейчас. Это и МТС и АФК "Система", — сказал он.По словам Евтушенкова, частичный делистинг с западных бирж не имеет смысла. "Частичный делистинг? А что это дает, это как забеременеть наполовину", — добавил глава АФК.

В свою очередь, компания "НОВАТЭК"  также не рассматривает вопрос о делистинге GDR с Лондонской биржи.  "Не рассматриваем", — сказал председатель правления компании Леонид Михельсон в ответ на вопрос о возможности делистинга.

Эксперты идею делистинга компаний РФ за рубежом надо обсуждать':'right':'50'}

Сохраняет планы по листингу на  Лондонской бирже и компания "Башнефть". "Да, планы сохраняются", — сказал журналистам председатель совета директоров ОАО "АФК "Система" Владимир Евтушенков.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в начале апреля заявил о том, что Московская биржа должна стать приоритетной площадкой для размещения активов при проведении приватизации. 

Вице-премьер отметил, что "всем эмитентам стоить рассмотреть возможность о перерегистрации на Московской бирже — это вопрос для них экономической безопасности, в том числе и по возможности привлекать капиталы".

"Мы никого не можем привлекать, ориентировать, но правительство РФ хочет донести свою точку зрения, что в рамках корпоративных процедур компаниям и их советам директоров нужно рассмотреть процедуру о целесообразности дальнейшего продолжения обращения их акций на зарубежной бирже", — сказал он.

Шувалов признал, что при каждой определенной ситуации "надо рассматривать все "за" и "против". "Но я, честно говоря, не вижу серьезных аргументов, которые бы нас склоняли в пользу зарубежных бирж", — подчеркнул он.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ