Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР не планирует изменять свою долю в "Роснефти"
15.04.2014

ВР не планирует изменять размер своей доли в нефтяной компании "Роснефть" в связи с введенными странами Запада санкциями, заявил сегодня журналистам исполнительный директор компании ВР Роберт Дадли.

"Нет, не планируем. Наши инвестиции в "Роснефть" твердые. Мы делаем бизнес как обычно", — сказал Дадли. "Доля в "Роснефти" (в размере 19,75%) — это хорошая доля. Мы довольны. У нас нет планов изменять ее", — отметил он.

Он также заявил, что введенные Западом санкции в отношении России не повлияли на бизнес компании ВР в РФ. "Это не повлияло на наш бизнес никак", — заявил исполнительный директор компании ВР.

При этом он отказался как либо комментировать возможные действия компании ВР в том случае, если санкции будут ужесточены. "Я не хочу спекулировать на эту тему", — сказал он.

Дадли также отметил, что компания ВР не проводила каких- либо переговоров с представителями правительств Великобритании и США по поводу антироссийских санкций. "Нет, мы не являемся участниками переговоров. Мы — представители бизнеса и делаем бизнес как обычно", — сказал Дадли.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, доля BP в "Роснефти" обеспечивает британской компании добычу в размере 0,9 млн баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в сутки и запасы в объеме 6,6 млрд баррелей. Таким образом доля владения BP в "Роснефти" предоставляет британской компании 28,13% от всей ее добычи в мире, а запасы — 36,67%. "Завершение сделки с "Роснефтью" и ТНК-BP дали нам возможность для нового будущего в России", — говорил ранее глава BP Роберт Дадли.

В годовом отчете BP указано, что "любое будущее ухудшение отношений с "Роснефтью" может негативно повлиять на бизнес, стратегические цели, уровень запасов и репутацию" BP. Компания уточняла в отчете, что негативное влияние будет также ощущаться в случае, если BP в будущем как неконтролирующий акционер "Роснефти" не сможет оказывать значительное влияние на свой бизнес в России через долю в "Роснефти".

В феврале Дадли говорил, что инвестиции BP в "Роснефть" оказали большое влияние на финансовые показатели BP. "Мы видим рост наших финансовых показателей и уверены, что это связано с тем, что мы стали акционерами "Роснефти", — отметил Дадли. "Мы почувствовали позитивное финансовое воздействие. Эффективность растет и делает нас абсолютно уверенными в правильности инвестиционного решения", — добавил глава BP.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ