Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" не будет обсуждать скидку на газ для Турции
18.04.2014

"Газпром" не будет обсуждать вопрос цены на газ во время визита заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева в Турцию. Об этом ИТАР-ТАСС заявил источник в "Газпроме", близкий к подготовке визита.

По словам собеседника, обсуждаться будет глобальное сотрудничество двух стран в газовой сфере. "Никакие документы по ценовому вопросу не готовятся", — сказал собеседник.

Не исключается, что на встрече стороны обсудят и возможные перспективы прокладки участка газопровода "Южный поток" по территории Турции.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил сегодня о намерении Анкары обговорить с компанией "Газпром" вопрос предоставления скидки на газ. Об этом он сообщил на заседании, посвященном вопросам распределения и продажи электроэнергии.

"Подписанное с российской стороной соглашение оставляет за нами право запросить пересмотр закупочных цен на газ. Мы передадим соответствующий запрос российским представителям в компанию "Газпром", — сказал он, отметив, что Россия является самым крупным поставщиком газа для Турции, которая получает топливо через трубопроводы "Голубой поток" и "западный коридор"., — сказал министр.

Турция является вторым крупнейшим импортером российского газа после Германии. В 2013 году в Турцию двумя маршрутами (сухопутным и по "Голубому потоку") было поставлено 26,61 млрд кубометров в год.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ