Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy и "Совкомфлот" подписали документы о судах для проекта "Сахалин-2"
21.04.2014

Sakhalin Energy (оператор проекта "Сахалин-2") и группа "Совкомфлот" подписали ряд документов о строительстве и долгосрочной эксплуатации судов для проекта "Сахалин-2", сообщил "Совкомфлот".

В частности, Sakhalin Energy и "Совкомфлот Шельф" подписали договор о строительстве и долгосрочной эксплуатации многофункционального ледокольного судна снабжения морских добывающих платформ для работы в рамках проекта "Сахалин-2". Срок действия договора — 20 лет.

Судно будет осуществлять круглогодичную доставку персонала, снабжения и расходных материалов на нефтяные платформы в Охотском море, а при чрезвычайной ситуации обеспечит эвакуацию людей и ликвидацию аварийного разлива нефти.

Стороны также подписали меморандумы о взаимопонимании, которые предусматривают строительство и последующую эксплуатацию еще трех судов обеспечения с ледовым классом.

"Мы благодарны нашим партнерам, компании "Сахалин Энерджи", за возможность расширить участие ОАО "Совкомфлот" в проекте "Сахалин-2". Это в полной мере соответствует стратегическим планам "Совкомфлота", которые предусматривают пополнение флота компании высокотехнологичными судами и увеличение доли индустриальных проектов в бизнес-портфеле компании. Законтрактованная выручка СКФ по заключенным соглашениям составляет более двух миллиардов долларов", — приводятся в сообщении слова гендиректора "Совкомфлота" Сергея Франка.

Отмечается, что новые суда будут построены при активном участии российских корабелов: судостроительный контракт заключен с верфью Arctech — совместным предприятием ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" и STX Finland, корпусные конструкции будут изготовлены на Выборгском судостроительном заводе.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ