Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация "Роснефти" провела переговоры в Анголе
24.04.2014

Делегация ОАО "НК "Роснефть" 22 апреля совершила рабочую поездку в Республику Ангола. Делегацию возглавляет вице-президент Компании Андрей Шишкин. В рамках поездки были проведены переговоры с министром нефтяной промышленности Хосе Марией Ботельо де Васкансолесом, руководством министерства энергетики и водных ресурсов Жоау Батиштой Боржешем, а также президентом национальной нефтяной компании Sonangol Хосе Марией Франсишку де Лемушем.

На встречах обсуждались потенциальные варианты выхода на рынок разведки и добычи Анголы, а также география сотрудничества: перспективные нефтегазоносные бассейны Анголы и приоритетные блоки.

Ангола — вторая (после Нигерии) по объемам добычи нефти страна в Африке. Доказанные запасы нефти составляют 1,7 млрд т, в ресурсном портфеле (до 3,5 млрд т.) преобладают жидкие углеводороды. Блоки распределяются в основном на условиях СРП, при этом ННК Sonangol имеет доли в большинстве проектов.

Почти все освоенные месторождения Анголы являются шельфовыми (75% добычи приходится на шельфовые проекты) и сосредоточены в бассейне Нижнее Конго, а самые крупные месторождения находятся на большой и очень большой глубине. В последние годы, в связи с открытием крупных месторождений — Кизомба, Хикомба, Жирасоль, Жасмин, Дахлиа, Грейт Плутонио и пр., наиболее перспективной зоной поисков месторождений углеводородов считается глубоководная и ультраглубоководная территория бассейнов Конго и Кванза (глубина воды от 600 до 2500 м).

Бассейн Кванза входит в тройку крупнейших разведываемых нефтегазоносных комплексов. В бассейне Кванза крупных открытий пока не сделано.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ