Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" предлагает Украине перейти на систему предоплаты
24.04.2014

"Газпром" предлагает украинской стороне перейти на систему предоплаты. Об этом заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Александр Медведев.

По его словам, это позволит наладить систему раннего оповещения для стран-потребителей. "Мы будем заранее знать и оповещать заинтересованные стороны, какой объем газа был предоплачен, сколько будет взято из хранилищ и сколько будет поставлено", — сказал он на 14-й конференции стран СНГ по нефти и газу, которая проходит в Париже.

При этом Медведев подчеркнул, что российская сторона рассчитывает на содействие Евросоюза в решении газового вопроса с Украиной. "Мы уведомили наших украинских партнеров о нашем предложении, но не получили ответа, — добавил он, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. — Очевидно, что Украина одна не сможет решить проблему. Именно поэтому мы настаиваем на том, чтобы проблема решалась общими усилиями с привлечением ЕС".

Премьер-министр также заявил, что концерн не собирается перекрывать поставки топлива на Украину. "Речь идет о том, что будет следующей зимой, — продолжил он. — Это касается всей Европы. Россия готова поставить тот объем газа, который нужен Европе". В этой связи, добавил зампредправления "Газпрома", российская сторона находится "в постоянном контакте с Еврокомиссией". "Мы готовы встретится в любое время с представителями ЕС", — подчеркнул он. Как напомнил Медведев, такая встреча должна была состояться в минувший понедельник в Москве. "Она не была проведена, но не по нашей вине", — заключил он.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ