Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Южный поток" возвращается в Австрию
30.04.2014

29 апреля в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Генеральный директор компании OMV Герхард Ройсс подписали Меморандум о намерениях по реализации проекта "Южный поток" на территории Австрии.

Меморандум отражает намерения сторон построить австрийский участок газопровода "Южный поток" с пропускной способностью до 32 млрд кубометров в год и конечным пунктом в Баумгартене. Газопровод пройдет от черноморского побережья Болгарии через территорию Сербии и Венгрии в Австрию.

Все необходимые разрешения для строительства планируется получить до конца 2015 года. Первые поставки газа ожидаются в 2017 году, выход австрийского участка на полную проектную мощность намечен к январю 2018 года.

"Необходимость строительства и преимущества „Южного потока“ для Европы очевидны. Проект „Южный поток“ направлен на повышение энергетической безопасности европейских потребителей, что всегда являлось важнейшим приоритетом для „Газпрома“. При этом важно отметить, что у „Газпрома“ и OMV есть серьезная международно-правовая основа для реализации этого проекта — подписанное в апреле 2010 года соглашение между правительствами России и Австрии", — сказал Алексей Миллер.
"Это важный шаг к значительному укреплению безопасности поставок газа в Австрию, и это усилит роль Баумгартена в качестве ключевого газового хаба в Центральной и Восточной Европе. Наше продолжающееся почти 50 лет сотрудничество с „Газпромом“ внесло свой вклад в успех этого начинания, которое послужит дальнейшей диверсификации маршрутов поставок энергоносителей в Европу", — сказал Герхард Ройсс.

Кроме того, Меморандум предусматривает участие "Газпрома" в Центральном Европейском газовом хабе, а также предоставление "Газпрому" объемов в газовых хранилищах компании OMV в Австрии.

Герхард Ройсс также вручил Алексею Миллеру письмо Министра экономики Австрии Райнхольда Миттерленера, в котором выражена поддержка усилиям сторон по реализации проекта "Южный поток" на территории Австрии.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ