Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Роснефти" одобрил реализацию четырех проектов с ExxonMobil в Арктике
05.05.2014

Совет директоров ОАО "Роснефть" одобрил совместную с ExxonMobil реализацию проектов по разведке и разработке лицензионных участков Анисинско-Новосибирский и Усть-Оленекский на шельфе моря Лаптевых, а также участков Северо-Врангелевский-2 и Южно-Чукотский на шельфе Чукотского моря, говорится в сообщении российской компании.

Совет на заседании 27 апреля принял решение в рамках каждого из проектов определить цену взаимосвязанных сделок и одобрить взаимосвязанные сделки, в совершении которых имеется заинтересованность — по созданию совместных предприятий, по получению услуг оператора, о платежах в счет финансирования, по покупке-продаже углеводородов.

Сведения об условиях сделок, включая цену, а также о лицах, являющихся сторонами и/или выгодоприобретателями сделок, не раскрываются до их совершения, отмечается в сообщении.

Ранее в апреле совет директоров "Роснефти" одобрил совместную с ExxonMobil реализацию проектов по разведке и разработке лицензионных участков Усть-Ленский на шельфе моря Лаптевых и Северо-Врангелевский-1 на шельфе Чукотского моря.

В 2011 году "Роснефть" подписала соглашение о сотрудничестве с ExxonMobil по разработке Восточно-Приновоземельских блоков в Карском море, а также Туапсинского прогиба в Черном море. Американская корпорация получила в проектах по 33,33%. Затраты в первоначальный период геологоразведки в обоих регионах оцениваются в сумму свыше 3,2 миллиарда долларов. Большую часть этой суммы профинансирует ExxonMobil.

В феврале прошлого года "Роснефть" и ExxonMobil объявили о намерении дополнительно включить в область совместной деятельности семь новых участков недр в российской части Арктики — Чукотском море, море Лаптевых и Карском море. Помимо этого, компании сотрудничают в реализации проекта опытной добычи запасов трудноизвлекаемой нефти в Западной Сибири.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ