Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белоруснефть" приступила к работе на нефтяных месторождениях Северного Кавказа
06.05.2014

Специалисты объединения "Белоруснефть" приступили к выполнению работ по повышению нефтеотдачи скважин на месторождениях Северного Кавказа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.

Согласно контракту им необходимо выполнить 5 скважинных операций по гидроразрыву (ГРП) на Гойт-Кортовском месторождении ОАО "Грознефтегаз" — одного из нефтегазодобывающих предприятий НК "Роснефть". Первая из подобных операций была успешно выполнена несколько дней тому назад.

После окончания работ в Чечне оборудование по гидро- и соляно-кислотному разрыву пласта планируется задействовать на месторождениях еще одного предприятия "Роснефти" — ООО "РН-Ставропольнефтегаз".

Это уже второй комплекс Тампонажного управления "Белоруснефть", который используется для оказания нефтесервисных услуг за рубежом. Флот №1 сейчас выполняет работы в Самарской области для ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта", входящего в состав ОАО "РИТЭК". Здесь белорусским специалистам пришлось начинать операции по гидроразрыву пласта в непростых погодных условиях, которые усложнил сильный паводок. В этом регионе им предстоит провести 22 операции по ГРП.

"Белоруснефть" оказывает содействие по внедрению современных технологий повышения нефтеотдачи на действующих скважинах и в некоторых других регионах России, а также в Украине и Венесуэле.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере ряда других стран.

Источник: "БЕЛТА"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ