Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российская Федерация выделит 10 млн евро на поддержку проектов Арктического совета
06.05.2014

Об этом заявил Директор департамента международного сотрудничества Минприроды  России Нуритдин Инамов на 1-м заседании Комитета Инструмента поддержки проектов Арктического совета (г. Хельсинки, Финляндия).

"Решение Правительства Российской Федерации о выплате самого крупного добровольного взноса — своевременное и убедительное свидетельство того, что наша страна остается надежным партнером всех государств Арктического региона, безупречно выполняет взятые на себя международные обязательства и заинтересована в углублении взаимовыгодного природоохранного сотрудничества в Арктике",- подчеркнул Н.Инамов.

Напомним, финансирование природоохранных проектов на территории России с привлечением средств, аккумулированных в Фонде Инструмента поддержки проектов, стало возможным после подписания 12 марта 2014 г. соглашений между Минприроды России, Северной экологической финансовой корпорацией (НЕФКО) и Банком ВТБ  по реализации механизма Инструмента поддержки проектов Арктического совета (в документах четко разграничены обязательства каждой из сторон).

В рамках заседания утверждена кандидатура Н. Инамова на должность председателя Комитета ИП АС на период до мая 2015 г. Кроме того, определены первоочередные проекты Арктического совета, намеченные к реализации в том числе и на российской территории. По словам Н. Инамова, приоритетность и сроки реализации конкретных проектов будут определяться  Комитетом ИПП Арктического совета на основе консенсуса по представлению НЕФКО с учетом указанных обстоятельств и в соответствии с Правилами процедуры Комитета ИПП, утвержденными Арктическим советом.

Также  на заседании были рассмотрены  вопросы о плане деятельности Комитета ИПП АС, статусе добровольных взносов в Фонд ИПП, ходе подготовки соглашений НЕФКО со странами-донорами.

Стороны также обсудили готовность к реализации проектов, ранее утвержденных  АС, статус разрабатываемых и находящихся в стадии обсуждения проектов в Рабочих группах АС, привлечение  дополнительных вкладчиков в ИПП.

В заседании приняли участие представители Минприроды России,  члены  Комитета ИПП из Финляндии, Швеции, Норвегии, США, Секретариата малых народностей Севера, а также представители НЕФКО (в качестве управляющего Фондом ИПП Арктического совета) и ОАО Банк ВТБ, представляющего  Российское исполнительное агентство ИПП АС.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ