Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия назначила своего представителя на суде по иску группы "МЕНАТЕП"
11.04.2005
Россия назначила международного арбитра судью Стефена Швебеля своим представителем по делу о рассмотрении иска группы "МЕНАТЕП" с требованием взыскать с РФ ущерб на сумму в $28,3 млрд., поданного в начале февраля в рамках Энергетической хартии. "Тот факт, что Российская Федерация выбрала международную юридическую компанию для представления ее интересов по этому делу и назначила арбитра в соответствии с предписанными временными рамками, показывает, что она относится к этим арбитражам чрезвычайно серьезно", - приводятся в сообщении группы "МЕНАТЕП" слова представителя группы по этому делу, адвоката Эммануэля Гэйлларда из компании Shearman & Sterling.

В сообщении отмечается, что общая сумма претензий к РФ с учетом иска пенсионного фонда "ЮКОСа" Veteran Petroleum Ltd. составила $33,1 млрд. Истец назначил в качестве своего представителя американского судью Дэниэля Прайса. Как сообщалось, иск был подан дочерними компаниями Group Menatep Limited - Hulley Enterprises (Кипр) и Yukos Universal Limited (о.Мэн), которые владеют суммарно 51% "ЮКОСа" и принадлежат "МЕНАТЕПу".

Согласно статье 26 Договора к Энергетической хартии, подобные разбирательства могут быть вынесены на международный суд, если в течение трех месяцев после уведомления о требовании между сторонами не было мирного разрешения спора.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ