Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трехсторонняя министерская встреча по газу состоится 26 мая в Берлине
20.05.2014

Россия, Украина и Еврокомиссия достигли окончательной договоренности о проведении 26 мая в Берлине переговоров по газу с участием министра энергетики РФ Александра Новака, назначенного Верховной радой Украины министром энергетики и угольной промышленности Юрия Продана и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

В высшем органе исполнительной власти Евросоюза назвали конструктивными прошедшие в столице Германии переговоры по газовым вопросам между Новаком и Эттингером, которые помогли подготовить почву для второй трехсторонней министерской встречи.

Как отмечала в этой связи пресс-служба Еврокомиссии, целью трехсторонних переговоров является обеспечение бесперебойных поставок и транзита газа в Европу. Для этого, в частности, необходимо к концу мая найти решение проблемы непогашенного Киевом долга за газ и согласовать цены на газ, поставляемый на Украину.

"Некоторый прогресс уже достигнут. Сумма неоплаченных счетов за газ, поставленный Россией на Украину до конца марта, уже не является предметом спора", — говорилось в пресс-релизе Еврокомиссии по итогам встречи Новака и Эттингера. В нем подчеркивалось, что "остается решить проблему цены газа, поставленного в апреле и мае, и цены, которая должна будет применяться с июня".

В преддверии трехсторонней встречи еврокомиссар Эттингер будет поддерживать связь с назначенным Верховной радой министром энергетики и угольной промышленности Юрием Проданом, сообщалось в коммюнике.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ