Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Дворкович: Российские компании заинтересованы в участии в проекте газопровода ТАПИ
21.05.2014

Российские компании заинтересованы в участии в проекте газопровода Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия (ТАПИ). Об этом заявил заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович в ходе выступления на газовом конгрессе в Туркмении.

Он подчеркнул, что Россия не противопоставляет азиатские и западные рынки.

"Развитие "восточного вектора", азиатского направления является одной из приоритетных задач, в том числе вопрос энергетической безопасности и стабильности", — отметил Дворкович.

России, как одной из крупнейших добывающих стран, важно понимать, какие планы и проекты у коллег по газовой сфере, как будет складываться конъюнктура на рынке. При этом вице-премьер заверил, что Россия всегда будет надежным поставщиком газа, как для Европы, так и для Азии.

Признавая перспективность сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Дворкович отметил, что спрос на углеводородные ресурсы растет здесь значительно быстрее, чем в Европе. Только по газу, по оценкам МЭА, он увеличится к 2035 г. в 2,5 раза и превысит 1 трлн кубометров в год.

В этой связи вице-премьер сообщил, что Россия готова содействовать приглашению Туркменистана на Форум стран-экспортеров газа, чтобы представители страны смогли принять участие в очередной министерской встрече, которая запланирована на начало ноября 2014 года в Катаре.

"Участие в работе Форума стран-экспортеров газа может представлять для Туркменистана практический интерес", — заявил вице-премьер, напомнив, что устав организации предусматривает статус страны-наблюдателя.

ТАПИ — магистральный газопровод протяженностью 1,7 тыс километров. Проектная мощность газопровода — более 30 млрд кубометров газа в год. Предполагаемая стоимость проекта около 8 млрд долларов, запуск в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

Участниками проекта являются туркменский "Туркменгаз", Афганская газовая корпорация, пакистанская Inter State Gas Systems и индийская Gail Limited

Источник: "ПРАЙМ"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ