Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭР недовольно темпами сокращения издержек в "Газпроме"
22.05.2014

Минэкономразвития РФ недовольно темпами сокращения издержек в компании "Газпром"GAZP -1,41%, особенно в части расходов на поддержку спортивных клубов, и поддерживает законопроекты, направленные на ограничение непрофильной деятельности естественных монополий, заявил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Беляков.

Беляков сообщил, что в его неформальном рейтинге первое место по эффективности сокращения издержек занимает РЖД, а второе "Россети". Целевые показатели Минэкономразвития предусматривают сокращение издержек по CAPEX на 10 процентов.

"На последнее место я поставлю, конечно, "Газпром". Мы не удовлетворены ни результатом, ни тем, как эта работа осуществляется, ни той информацией, которая нам предоставляется",- сказал Беляков в интервью ИТАР-ТАСС.

"Результат мы оценить просто не в состоянии. Та информация, которая нам предоставляется, не позволяет нам сделать вывод о том, насколько издержки сократились, за счет чего и сократились ли они вообще", — подчеркнул он.

Замглавы МЭР РФ добавил, что неэффективность сокращения издержек подтверждается расходами на содержание спортивных клубов и другую непрофильную деятельность. По его оценкам, "Газпром" тратит на эти цели 13,8 миллиарда рублей по сравнению с 3,8 миллиарда рублей у РЖД и 4 миллиардов рублей у "Россетей".

"Объем средств просто пугает. Особенно в контексте того, что деятельность компании вряд ли можно назвать очень эффективной", — сказал Беляков.

Он подчеркнул, что Минэкономразвития поддерживает законопроект, направленный на сокращение издержек, однако считает заложенный в нем механизм контроля через одобрение сделок свыше 1 миллиарда рублей "не слишком разумным". По его мнению, законопроект призван прекратить практику финансирования непрофильной деятельности естественных монополий через тарифы.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ