Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть", SeaDrill и North Atlantic Drilling расширяют сотрудничество
26.05.2014

ОАО "НК "Роснефть", North Atlantic Drilling Ltd. и Seadrill Limited в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина подписали Соглашение об инвестициях и сотрудничестве для создания долгосрочного партнерства с целью реализации возможностей в развитии морских и наземных проектов ОАО "НК "Роснефть" на период как минимум до 2022 г. Документ подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.

Соглашение предусматривает достижение договоренностей по получению ОАО "НК "Роснефть" существенной доли участия в компании North Atlantic Drilling Ltd. и выход последней на рынок наземного бурения в России, а также заключение долгосрочных контрактов на наземное и морское бурение. Также стороны подписали письмо о присуждении в отношении договоренностей по привлечению 6 установок для бурения на шельфе в суровых климатических условиях. Всего в работах на шельфе может быть задействовано до 9 буровых установок.

После подписания Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин заявил: "Участие в ведущей компании, специализирующейся на бурении в суровых климатических условиях — важнейший шаг при освоении российского Арктического шельфа. Заключение масштабных долгосрочных контрактов позволит "Роснефти" обеспечить реализацию планов по освоению шельфовых месторождений, одновременно с практической реализацией программы по оптимизации издержек наземного бурения. Уверен, уже в ближайшей перспективе мы получим значительный положительный эффект в бурении, как на суше, так и в морских проектах".

Главный исполнительный директор North Atlantic Drilling Альф Рагнар Ловдаль заявил: "Мы искали возможность войти на российский рынок с его перспективами роста несколько лет и очень рады тому, что нами была достигнута договоренность с ОАО "НК "Роснефть" в отношении этой знаковой сделки. Российский рынок является одним из самых привлекательных в мире и несет в себе огромный потенциал роста для North Atlantic Drilling. Объединив в качестве партнеров буровую компанию высочайшего уровня и крупнейшую нефтяную компанию, добывающую более 5 млн баррелей в сутки, после закрытия сделки мы создадим мощную силу на российском рынке и в Арктическом регионе на глобальной основе. Мы будем рады закрыть эту важную сделку и работать вместе с ОАО "НК "Роснефть" в течение долгих лет".

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ