Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представлена окончательная конфигурация нового перерабатывающего комплекса SOCAR в Азербайджане
28.05.2014

Представлена окончательная конфигурация и экономические показатели нового комплекса по переработке нефти и газа и производству нефтехимической продукции (OGPC), который компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) построит в Азербайджане, говорится в сообщении, распространенном Госнефтекомпанией.

Окончательная оптимизированная презентация проекта нового комплекса состоялась с участием руководства SOCAR и OGPC, специалистов основных подрядчиков подготовки технико-экономического обоснования проекта компаний Technip и UOP, руководящей проектом нового оптимизационного исследования компании Fluor, а также проектного института SOCAR и института нефтехимических процессов Академии наук Азербайджана.

Как ранее говорил глава отдела стратегического развития компании SOCAR Рамиз Алиев, стоимость проекта строительства OGPC с учетом выплаты процентов по кредитам составляет 14,4 миллиарда долларов.

Из общего объема предусмотренных на проект затрат 6,1 миллиарда долларов придутся на нефтеперерабатывающий завод, 3,6 миллиарда долларов — на газоперерабатывающий завод и энергоблок, 2,6 миллиарда долларов — нефтехимический комплекс, а оставшиеся 2,1 миллиарда долларов составят выплаты по кредитам.

Реализация проекта на 30-40 процентов предусмотрена за счет собственного капитала, а оставшаяся часть придется на заемный капитал. Срок окупаемости проекта составляет 4,5 года.

Как говорил Рамиз Алиев, мощность нефтеперерабатывающего завода в составе OGPC составит 8,5-9 миллионов тонн в год. Мощность газоперерабатывающего завода нового комплекса составит 12 миллиардов кубометров в год. Говоря о нефтехимическом производстве, Алиев отмечал, что мощность установки по производству полиэтилена составит 800 тысяч тонн, а установки по производству полипропилена — 300 тысяч тонн.

OGPC будет располагаться в 60 километрах от Баку и состоять из трех перерабатывающих предприятий и теплоэлектростанции (ТЭС).

Срок реализации первого этапа проекта составляет два года. Общий срок реализации проекта — восемь лет.

Источник: Trend
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ