Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и "Транснефть" подписали соглашение о сотрудничестве
30.05.2014

Сегодня президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев подписали соглашение о сотрудничестве между компаниями.

С целью гарантированного обеспечения внутреннего рынка высококачественным моторным топливом и с учётом развития трубопроводной системы стороны, в частности, согласовали увеличение объёмов переработки на НПЗ "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка".

В рамках этого проекта ОАО "ЛУКОЙЛ" частично профинансирует расширение системы магистральных трубопроводов и гарантирует сдачу дизельного топлива класса ЕВРО-5 в систему магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) ОАО "АК "Транснефть" в количестве не менее 3 млн тонн ежегодно в течение 15 лет. Со своей стороны, в рамках частичного финансирования, компания "Транснефть" обеспечит увеличение поставок нефти ОАО "ЛУКОЙЛ" на Волгоградский НПЗ и выдаст технические условия на подключение к нефтепродуктопроводу "Юг".

Кроме того, с целью гарантированной загрузки модернизируемой системы продуктопроводов ОАО "ЛУКОЙЛ" обязуется сдать, а ОАО "АК "Транснефть" принять в систему МНПП нефтепродукты в количестве 10 млн. тонн в год, в том числе: 1,8 млн тонн дизельного топлива производства НПЗ "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", а также 5,4 млн тонн дизельного топлива, 2,1 млн. тонн автомобильного бензина и 0,7 млн тонн авиакеросина производства НПЗ "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

При расширении МНПП проекта "Север", стороны предпримут все необходимые меры с целью развития необходимой инфраструктуры головной перекачивающей станции (ГПС) "Приморск" для увеличения объема транспортировки дизельного топлива в направлении порта Высоцк (Ленинградская область) с 1,5 млн тонн в год до 3 млн тонн в год, начиная с ноября 2015 года. При этом ОАО "ЛУКОЙЛ" подтверждает, что объемы поставок дизельного топлива на ГПС "Приморск" по состоянию на момент подписания указанного соглашения сохранятся и в будущем.

Документом также устанавливается, что по результатам теплогидравлического расчета магистрального нефтепровода Уса — Ухта — Приводино — Ярославль ОАО "АК "Транснефть" рассмотрит возможность предоставления Технических условий на прием нефти Ярегского месторождения ОАО "ЛУКОЙЛ" в объеме не менее 3,5 млн тонн в год с соответствующими мероприятиями по увеличению пропускной способности трубопроводов.

"Я уверен, что расширение сотрудничества наших компаний будет способствовать развитию трубопроводной системы нашей страны и повышению конкурентных преимуществ продукции нефтяной отрасли Российской Федерации", — сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

В свою очередь, президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев заявил, что: "Подписание соглашения является примером эффективного  партнерского взаимодействия в целях успешной реализации крупных инфраструктурных проектов в российском топливно-энергетическом комплексе".

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ