Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход реализации стратегии компании
02.06.2014

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход выполнения стратегии компании. Планы долгосрочного развития "Газпром нефти" до 2020 года предусматривают доcтижение уровня добычи в 100 млн тонн углеводородов в год. Предполагается, что уровень переработки в России останется стабильным — порядка 40 млн тонн нефти в год. Кроме того, компания изучает возможности получения доступа к перерабатывающим мощностям за пределами страны в объеме порядка 25-30 млн тонн нефти в год. В сегменте сбыта компания будет планомерно увеличивать продажи нефтепродуктов конечным потребителям.

В мае 2013 года "Газпром нефть" определила параметры своего развития за горизонтом 2020 года, наметив цели, которых планирует достичь к 2025 году. Компания намерена сохранить показатели добычи в 100 млн тонн нефтяного эквивалента (н.э.) в год и существующий уровень обеспеченности запасами — 20 лет. С учетом планов по росту добычи это потребует увеличения запасов на дополнительные 1,2-1,7 млрд тонн н.э. Глубина переработки на НПЗ компании достигнет 95%. По уровню технологической оснащенности заводы "Газпром нефти" будут находиться на уровне ведущих мировых НПЗ.

Финансовые и производственные итоги 2013 года свидетельствуют, что "Газпром нефть" уверенно движется к выполнению намеченных целей. Объем добычи углеводородов у "Газпром нефти" достиг 62,3 млн тонн, увеличившись на 4,3% по сравнению с результатами предшествующего года. По динамике роста добычи компания была одной из лидеров отрасли. За последние два года "Газпром нефть" довела долю высокотехнологичных скважин в общем объеме пробуренных с 4% до 35%, занимая по этому показателю ведущие позиции в российской нефтяной промышленности. Доказанные запасы углеводородов "Газпром нефти" по международным стандартам составили 1,34 млрд тонн н. э., что почти на 12% больше, чем в конце 2012-го года. Такие результаты свидетельствуют, что компания смогла не только полностью компенсировать объем добычи, но и значительно нарастила ресурсную базу. В результате проведенной широкомасштабной модернизации все заводы "Газпром нефти" уже с 2013 года, со значительным опережением установленных Правительством РФ сроков, перешли на выпуск топлив самого высокого в настоящее время 5-го экологического класса со сверхнизким содержанием серы.

Продажи нефтепродуктов через премиальные высокомаржинальные каналы сбыта выросли почти на 5% и достигли 23,9 млн тонн в 2013 году. Основными растущими сегментами стали бункеровка, реализация авиакеросина, моторных топлив и смазочных материалов. Другим важным показателем является перераспределение объемов с мелкого опта в розничное направление. В частности, среднесуточные продажи на АЗС "Газпромнефть" в России выросли на 8%, достигнув рекордного для отечественной нефтяной отрасли показателя в 19 тонн.

Дальнейшими приоритетами "Газпром нефти" остается работа с трудноизвлекаемыми и нетрадиционными запасами, развитие технологических компетенций для максимального рентабельного освоения остаточных запасов, реализация шельфовых проектов, прежде всего в Арктике. После завершения в 2013 году программы повышения качества производимого топлива, "Газпром нефть" приступила ко второму значительному этапу модернизации НПЗ, направленному на увеличение глубины переработки.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ