Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Либерализация экспорта трубного газа не в интересах российского государства
03.06.2014

Либерализация экспорта трубного газа не только не в интересах "Газпрома", но и не в интересах российского государства. Об этом заявил на пресс-конференции зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Это не в интересах не только "Газпрома", но и российского государства", — сказал он.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в настоящее время обсуждается вопрос о возможном допуске независимых производителей газа к газопроводу "Сила Сибири", который строится для поставок газа в Китай.

Как ранее заявил в интервью ИТАР-ТАСС вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, вопрос о доступе независимых производителей газа к газопроводу "Сила Сибири" может возникнуть на ближайшем заседании президентской комиссии по топливно-энергетическому комплексу, при его рассмотрении правительство готово принять участие в поиске компромисса.

По его словам, интересы "Газпрома" в данном вопросе не должны пострадать.

"Нельзя сделать так, чтобы "Газпрому" это было невыгодно. Если найдут коммерчески приемлемые решения, если предложат его, то можно, наверное, принять участие в поиске компромисса. Но делать это в ущерб "Газпрому" было бы неразумно", — отметил вице-премьер.

Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин заявлял, что считает возможным участие компании в проекте "Сила Сибири". Он сообщил, что до 2030 года на действующих и перспективных месторождениях в Восточной Сибири компания может получать до 45 млрд кубометров газа в год.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ