Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина требует от "Газпрома" разрешения перепродавать его газ
05.06.2014

Украинская сторона добивается от "Газпрома" исключения из контракта с компанией "Нафтогаз Украины" пункта, запрещающего реэкспорт поставленного из России газа.

"Норма об отмене реэкспорта — одно из требований", — заявил на пресс-конференции в Киеве министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Он пояснил, что в 2014 г. Украина импортирует 25-27 млрд кубометров газа, закупив его как у России, так и у европейских партнеров.

Продан также добавил, что правительство одобрило предложение разделить "Нафтогаз Украины" на две госкомпании, однако из которых будет работать как независимый оператор газотранспортной системы, а вторая займется управлением подземными хранилищами газа. Проект закона о реформе "Нафтогаза", по словам Продан, будет внесен в Верховную раду уже в ближайшее время.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Верховной раде, заявил, что настаивает на сохранении цены в $268 за тысячу кубометров на поставляемый газ.

"Мы осознаем, что цена в $268 за тысячу кубометров газа был взяткой предыдущей украинской власти, но мы настаиваем на сохранении этой цены", — сказал Яценюк.

Глава украинского правительства отметил, что Газпрому хватит и старой цены — она, мол, достаточна для получения высокой прибыли.

"Ни при каких обстоятельствах мы не будем платить России $500 за тысячу кубометров. Это не рыночная цена, это политическая цена. Если Россия рассматривает Украину как дойную корову, то она грубо ошибается", — добавил ЯценюкУкраинский премьер подчеркнул, что Киев готов к подаче иска в Стокгольмский арбитраж в случае провала трехсторонних переговоров с участием ЕС.

Источник: "РБК"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ