Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch и Standard & Poors не будут рейтинговать Alliance Oil Company
05.06.2014

Нефтяная компания Alliance Oil Company прекратила контракты на предоставление кредитных рейтингов с международными рейтинговыми агентствами Fitch и Standard & Poors. Об этом говорится в сообщении компании.

Компания представила официальные заявления для двух агентств с просьбой отозвать как корпоративный рейтинг, присвоенный Alliance Oil Company, так и рейтинг облигаций компании.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в феврале рейтинговое агентство Fitch поместило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента "B" Alliance Oil в иностранной и национальной валютах в список Rating Watch Negative (рейтинги на пересмотр с негативным прогнозом).

По мнению аналитиков Fitch, делистинг акций Alliance Oil и приобретение их Alliance Group может привести к изменению финансовой политики нефтяной компании.

В свою очередь рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный кредитный корпоративный рейтинг Alliance Oil с "B" до "B-", рейтинг поставлен на пересмотр в сторону понижения. Снижение рейтинга связано с увеличением долговых обязательств компании, поясняют эксперты S&P.

По их данным, долг Alliance Oil увеличится на $1,2 млрд, которые материнская Alliance Group планирует потратить на выкуп акций компании. Сейчас Alliance Group контролирует 45% обыкновенных акций Alliance Oil Company и 7% привилегированных.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в конце октября 2013 года Alliance Group объявила о публичном предложении о выкупе всех акций (обыкновенных и привилегированных) Alliance Oil Company у третьих лиц.

Последним днем торгов акциями Alliance Oil Company на бирже NASDAQ OMX Stockholm было определено 16 декабря 2013 года. Делистинг проводился в рамках выкупа акций Alliance Oil ее главным акционером Alliance Group. Акционеры Alliance Oil Company 87% голосов одобрили слияние с Alliance Group.

26 апреля акционеры "Группы Альянс" Мусы Бажаева и Независимой нефтегазовой компании (ННК) Эдуарда Худайнатова подписали соглашение о создании совместного предприятия.

Со стороны "Альянса" в СП войдут активы Alliance Oil Company Ltd, а также иные активы группы в России и странах СНГ, со стороны ННК — нефтяные месторождения на Таймыре и группа газодобывающих активов в Саратовской области.

В совместном предприятии "Альянсу" и ННК будет принадлежать соответственно 60% и 40%. Объединенная компания может провести IPO в Москве, Лондоне или Гонконге. Добыча СП может достигнуть 18-20 млн тонн нефти в год.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ