Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ряд миноритариев обеспокоены идеей докапитализации "Газпрома"
05.06.2014

Некоторые миноритарные акционеры ОАО "Газпром" встревожены в связи с возможной докапитализацией компании для финансирования проектов на Дальнем Востоке и в ближайшее время могут выдвинуть свои предложения, сообщил РИА "Новости" исполнительный директор Ассоциации по защите прав инвесторов Александр Шевчук.

"Члены ассоциации обратили внимание на это предложение, некоторые из них взволнованы. Есть несколько предложений со стороны инвесторов обсудить ситуацию", — сказал собеседник агентства.

По личному мнению Шевчука, стоит обсудить другой вариант финансирования строительства инфраструктуры, необходимой для поставок российских углеводородов в восточном направлении. "Лучше избегать (варианта с допэмиссией) и финансировать путем проектного финансирования, каких-то прямых вливаний в проект, либо через какие-то структуры, но не размывая доли миноритариев через допэмиссию. В любом случае это будет негативно воспринято", — считает Шевчук.

В среду президент РФ Владимир Путин сообщил, что поручил правительству и Минфину подумать о докапитализации "Газпрома" на стоимость строительства новой инфраструктуры для поставок газа в Китай. В целом инвестиции с российской стороны в этот проект оценивались в 55 миллиардов долларов. При этом Путин не исключил, что докапитализацию можно провести за счет золотовалютных (международных) резервов РФ.

В четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к президентской комиссии по ТЭК, сообщила, что идея докапитализации "Газпрома" принадлежала главе "Роснефти" Игорю Сечину, и поучаствовать в ней может государственный "Роснефтегаз", совет директоров которой возглавляет также Сечин.

Источник: РИА "Новости"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ