Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch: Разделение НАК "Нафтогаз Украины" не решит проблем
10.06.2014

Fitch Ratings отмечает, что последствия недавнего решения украинского правительства о разделении НАК "Нафтогаз Украины" ("CCC") на два предприятия — по транспортировке газа и по хранению газа — уже учтены в рейтинге дефолта эмитента этой компании. На "Нафтогазе" продолжают негативно сказываться слабые показатели операционной деятельности и денежных потоков, продолжающиеся разногласия по ценам на газ с "Газпромом" и потеря добывающих дочерних предприятий в Крыму.

Обсуждение разделения "Нафтогаза" идет уже долгое время, и, несмотря на недавнее решение правительства, Fitch ожидает, что процесс реорганизации, вероятно, будет длительным. На сегодня у Fitch нет достаточных сведений о структуре и распределении долга между новыми компаниями для полной оценки влияния этих событий на "Нафтогаз".

Решение разделить стабильную выручку от транзита газа и выручку от добычи и хранения газа сокращает диверсификацию и, вероятно, приведет к тому, что две новые компании будут операционно более слабыми. Хотя Украина остается важной страной для транзита газа, на долю которой приходится около половины газовых потоков из России в Европу, считается, что ее газотранспортная сеть является изношенной и требует модернизации. В то время как "Нафтогаз" не публиковал отчетность по МСФО с 2011 г., Fitch полагает, что большинство заимствований относятся к сегменту разведки и добычи, а не к транзиту.

Рейтинги "Нафтогаза" по-прежнему находятся на одном уровне с рейтингами Украины ("CCC"), ее единственного акционера. Fitch ожидает, что Украина предоставит "Нафтогазу" денежные средства для погашения еврооблигаций на сумму 1,5 млрд долл., срок по которым наступает в сентябре 2014 г., или произведет выплаты по облигациям за счет суверенных активов.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ