Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Малазийская Petronas Charigali подписала с Туркменистаном меморандум о долгосрочном сотрудничестве
11.06.2014

Малазийская Petronas Charigali в Ашхабаде подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) по долгосрочному сотрудничеству с Государственным агентством по углеводородным ресурсам при президенте Туркменистана, сообщил представитель компании.

Подписание состоялось в рамках официального визита в Туркменистан премьер-министра Малайзии Мохд Наджиб Бин Тун Абдул Разака после его встречи с туркменским президентом Гурбангулы Бердымухамедовым.

Petronas Charigali работает в туркменском секторе Каспия с 1996 года согласно подписанному соглашению о разделе продукции. Общая площадь контрактной территории — около 1467 квадратных километров — включает месторождения "Диярбекир", "Магтымгулы", "Овез", "Машрыков" и "Гарагол-Дениз".

Разведанные запасы — не менее одного триллиона кубических метров газа, более 200 миллионов тонн нефти и 300 миллионов тонн газоконденсата. С начала реализации проекта компания на контрактной площади пробурила около 30 разведочных, оценочных и эксплуатационных скважин, все они показали значительные притоки углеводородов.

Промышленная добыча и экспорт нефти начались с мая 2006 года. Текущий маршрут транспортировки нефти пролегает через Азербайджан, а ежегодная добыча превышает один миллион тонн нефти.

В июле 2011 года компания объявила о готовности вести промышленную добычу природного газа. В этой связи на берегу моря были введены в строй газоперерабатывающий завод и газовый терминал. Мощность первой очереди комплекса составляет пять миллиардов кубических метров природного газа, проектная — 10 миллиардов.

На эти объемы могут рассчитывать два нереализованных проекта: Прикаспийский газопровод вдоль побережья Каспия через Казахстан в Россию, что могло бы закрепить традиционно сильные позиции в регионе ОАО Газпром; и продвигаемый Евросоюзом Транскаспийский по дну Каспийского моря.

Источник: Trend
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ