Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ответвление от "Южного потока" на Крым планируют построить за два года
16.06.2014

Власти РФ склоняются к строительству ответвления от "Южного потока" для снабжения Крыма, газопровод может быть построен за счет ОАО "Газпром" в течение двух лет, сообщил РИА Новости министр по делам Крыма Олег Савельев.

Ранее озвучивалось два варианта газоснабжения Крыма. Гендиректор крымского предприятия "Черноморнефтегаз" Андрей Ильин в мае заявлял, что планируется строительство газопровода в Крым через Кубань пропускной способностью до 2 миллиардов кубических метров, которое должно быть завершено к январю 2016 года.

Также был предложен вариант строительства газопровода из Анапы (начало морской части "Южного потока"), в таком случае его длина составит всего 110 километров, а стоимость будет существенно меньше краснодарского — чуть более 200 миллионов долларов.

В конце мая газета New-York Times со ссылкой на аналитиков отмечала, что благодаря присоединению Крыма РФ сможет изменить маршрут газопровода "Южный поток" — Россия сможет сэкономить денежные средства и время, если трубопровод будет проходить по крымской акватории.

"По данным, которые представило Минэнерго (в начале прошлой недели), там предполагается прохождение трубы. Это возможно в течение двух лет, но это совершенно очевидно не 2014 год, потому что это год, связанный с проектированием, но труба будет от "Южного потока", — сказал Савельев. При этом он добавил, что "Южный поток" пойдет по старому направлению, но будет ответвление. По словам министра, газопровод высокого давления может быть построен за счет средств "Газпрома".

В конце апреля правительство РФ поручило скорректировать инвестпрограмму "Газпрома" до 2016 года с учетом необходимости обеспечения газом потребителей Крыма. Пока информации об изменении документа нет.

Источник: РИА "Новости"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ