Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" планирует приступить к тестовым закупкам газа через Словакию с сентября
17.06.2014

"Нафтогаз" планирует приступить к тестовым закупкам природного газа, который будет поступать в страну через территорию Словакии, в сентябре этого года, заявил в эфире украинского телеканала ICTV председатель правления компании Андрей Коболев.

"Мы надеемся, с сентября, возможно, немного ранее, "Нафтогаз Украины" будет осуществлять тестовые покупки газа — это так называемый газопровод Вояны — Ужгород, который не нарушает текущих контрактных условий компании "Юстрим" с "Газпромом", — сказал Коболев.

Он подчеркнул, что словацкое направление является для Украины наиболее интересным с точки зрения перспектив импорта газа из Европы. "Там потенциально объемы (поставок) могут достигнуть объемов всего импорта "Нафтогазом" (из всех направлений. — ИТАР-ТАСС)", — сказал он.

Коболев заявил, что вопрос открытия реверса через Словакию "находится в плоскости тяжелых переговоров как с Еврокомиссией, так и со словацким оператором". "Есть вариант, который не требует никаких технических изменений, но пока словацкий оператор отказывается этот вариант запускать, поскольку у них есть легальные обязательства перед "Газпромом", — добавил глава украинской компании.

Говоря в целом о реверсных поставках из Европы, он подчеркнул, что "весь объем газа, который можно было купить на европейском направлении, "Нафтогаз" покупал, покупает и будет покупать".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ