Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Таджикистане намерены создать центрально-азиатский центр энергетической дипломатии
17.06.2014

Центрально-азиатский центр энергетической дипломатии намерены создать в Таджикистане в 2015 году, сообщает BNews.kz.

"Данный центр будет своеобразным мостом для нахождения механизмов устойчивого и динамичного развития на благо всех народов, проживающих в нашем регионе", — заявил заместитель премьер-министра Таджикистана Азим Иброхим, выступая сегодня на региональной конференции "Обмен опытом в области энергетического сотрудничества" в Душанбе.

По его словам, усилия стран региона должны быть направлены на обеспечение устойчивого доступа населения к воде и электроэнергии. Он подчеркнул, что данный процесс уже вошел в активную фазу и "откровенный обмен мнениями позволит найти консенсус по этому вопросу".

На конференции обсуждаются вопросы, касающиеся привлечения инвестиций в энергетический сектор, производству и передаче электроэнергии, рассматриваются наиболее успешные коммерческие модели для международного сотрудничества. На конференции участники также затронули основные понятия энергетической дипломатии, возможности создания в Таджикистане в 2015 году "Центра энергетической дипломатии".

По словам главы Бюро Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Таджикистане, посла Маркуса Мюллера, данный центр позволит создать платформу для нахождения путей решения политических и экономических вопросов, возникающие у сторон.

"Этот центр позволит улучшить диалог и повысить взаимное доверие стран региона по водно-энергетическим вопросам, — сказал дипломат. — Мы знаем, что между странами возникают политические недопонимания в этом вопросе".

Источник: BNews.kz
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ