Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство посодействует проекту освоения Ванкорского месторождения
12.04.2005
Владимир Путин поручил правительству оказать содействие Красноярскому краю, Эвенкии и Таймыру в реализации в 2005-2009 гг. инвестиционного проекта по освоению Ванкорского нефтегазового месторождения.

Об этом говорится в тексте указа президента "О мерах по социально-экономическому развитию Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа".

Передаем полный текст Указа, распространенный пресс-службой президента России:

"В целях создания необходимых условий для социально-экономического развития Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа, обеспечивающих увеличение темпов роста валового продукта, масштабное освоение новых месторождений полезных ископаемых, надежное энергообеспечение восточных регионов Сибири, а также учитывая инициативу органов государственной власти Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа в образовании нового субъекта Российской Федерации, постановляю:

1. Правительству Российской Федерации:

- оказать содействие в реализации в 2005 - 2009 гг. инвестиционного проекта по освоению Ванкорского нефтегазового месторождения;

- оказать государственную поддержку в обеспечении начала эксплуатации Богучанской ГЭС в 2010 г. и подготовки зоны затопления водохранилища.

2. Осуществить в 2005 - 2010 гг. комплекс мероприятий по развитию транспортной и социальной инфраструктуры Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа, предусмотрев:

- реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропорта Емельяново (г.Красноярск) с вводом в эксплуатацию в 2006 г. и аэропорта Хатанга (пос.Хатанга) с вводом в эксплуатацию в 2007 г.;

- строительство первой очереди транспортного обхода г.Красноярска с мостовым переходом через р.Енисей с вводом в эксплуатацию в 2009 году;

- строительство первой очереди автомобильной дороги Канск - Абан - Богучаны на участке 208 - 220-й километр с вводом в эксплуатацию в 2006 г.;

- переселение в 2005 - 2010 гг. из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей проживающих на территориях Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, Эвенкийского автономного округа и Красноярского края граждан, жилищные субсидии которым предоставляются в первую и вторую очередь.

3. Правительству Российской Федерации предусматривать в установленном порядке средства на финансирование мероприятий, перечисленных в пункте 2 настоящего Указа, при формировании проектов федерального бюджета на 2006 г. и последующие годы.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ