Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и "Росгеология" заключили соглашение о сотрудничестве
18.06.2014

В рамках 21 Мирового нефтяного конгресса Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и Генеральный директор "Росгеологии" Роман Панов подписали соглашение о сотрудничестве компаний. Документ подписан в присутствии министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского. Стороны будут развивать долгосрочное взаимодействие в изучении недр, а также в использовании инновационных технологий для освоения углеводородных ресурсов, в том числе относящихся к категории трудноизвлекаемых. Компании высказали заинтересованность в планомерном геологическом исследовании континентального шельфа и применении новых технологий, необходимых для освоения нетрадиционных ресурсов, включая сланцевую нефть.

Для организации работы компании создадут совместную рабочую группу, в рамках которой "Газпром нефть" и "Росгеология" будут обмениваться информацией о развитии новых методов поиска и разведки месторождений углеводородов, а также данными о геологическом строении регионов и результатами геоэкологического мониторинга. Компании планируют обсуждать другие направления деятельности, представляющие взаимовыгодный интерес, в том числе формировать предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере недропользования.

"Газпром нефть" активно работает с трудноизвлекаемыми и нетрадиционными ресурсами. По итогам 2013-го года за счет применения новых технологий компания дополнительно ввела в разработку 22 млн тонн трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ), к 2020 году эту цифру планируется увеличить до 300 млн тонн. Кроме того, "Газпром нефть" реализует четыре проекта по изучению залежей сланцевой нефти — расположенных на территории ХМАО ресурсов баженовской свиты для их дальнейшего ввода в промышленную разработку. Еще одним стратегическим направлением работы компании является изучение шельфовых месторождений в Арктике. В качестве оператора "Газпром нефть" работает на Приразломном месторождении, где в прошлом году была добыта первая в мире нефть арктического шельфа, а также осуществляет геологическое изучение Долгинского (Печорское море) и Северо-Врангелевского (Восточно-Сибирское и Чукотское моря) месторождений.

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков отметил: "Наши партнеры в "Росгеологии" обладают уникальными компетенциями и опытом работы в регионах, которые являются стратегическими для "Газпром нефти". В их числе — север ЯНАО, Восточная Сибирь, арктические моря. Тесное сотрудничество компаний позволит получить больше геологической информации и подготовить к разработке новые месторождения, обеспечив стабильный рост добычи".

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ