Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Минфин России не считает необходимой докапитализацию "Газпрома"

18.06.2014

Минфин РФ пока не видит необходимости в докапитализации "Газпрома" за счет государства, заявил журналистам глава министерства Антон Силуанов.

Президент РФ Владимир Путин в начале июня поручил правительству в целом и Минфину в частности подумать о докапитализации "Газпрома" за счет золотовалютных резервов (ЗВР) страны на объем стоимости строительства новой инфраструктуры для поставок газа в Китай. Общий объем инвестиций "Газпрома" в рамках "восточного" проекта оценивался в 55 миллиардов долларов, стоимость газопровода не называлась.

"Говорить, что "Газпром" нуждается в докапитализации сейчас, а "Газпром" — мощнейшая компания, нет оснований. Если почувствуем, что такая ситуация возникла, будем смотреть", — сказал он.

"Пока мы видим, что китайские банки дают кредит "Газпрому" на 25 миллиардов долларов. Пока ресурсы есть для того, чтобы строить газотранспортную сеть", — пояснил Силуанов.

Источник: РИА "Новости"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ