Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Яценюк поручил усилить охрану украинских газопроводов
18.06.2014

Арсений Яценюк поручил усилить охрану украинских газопроводов. Об этом Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на заседании Правительства 18 июня.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к НАК "Нафтогаз" и ОАО "Укртрансгаз", правоохранительным и силовым органам срочно усилить охрану украинской газотранспортной системы.

Относительно взрыва, который произошел 17 июня на участке газотранспортной системы в Полтавской области, Арсений Яценюк отметил: "Мы прогнозировали еще несколько недель назад, что будут спланированные диверсии, цель которых — подорвать репутацию Украины как надежного транзитера и легитимизировать строительство "Южного потока".

Глава Правительства подчеркнул, что цель "Южного потока" — не диверсификация поставок газа в Европу, "а исключение Украины как страны, которая является одним из ключевых транзитеров в Европейский Союз": "Поэтому абсолютно понятно, кто заинтересован в том, чтобы подорвать доверие к украинской газотранспортной системе".

"Украина заявляет, что является надежным транзитером. Мы выполняли и будем выполнять все свои обязательства относительно транспортировки природного газа", — подчеркнул Премьер-министр.

Арсений Яценюк напомнил, что украинская сторона предложила европейским партнерам совместно модернизировать и эксплуатировать украинскую газотранспортную систему. Украина также предложила, чтобы поставки и прием газа осуществлялся на границе Украина-Россия, а не на границе Украина-ЕС: "Это даст возможность гарантировать, с одной стороны, бесперебойность поставок газа, с другой — привлечь наших европейских партнеров к функционированию украинской газотранспортной системы и демонополизировать российскую газовую монополию".

Глава Правительства сообщил, что соответствующие проекты законов уже разработаны Кабинетом Министров.

Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности вместе с европейскими партнерами осуществить совместный учет поставки природного газа территорией Украины: "Мы готовы к тому, чтобы совместно вести учет наличия газа в газохранилищах Украины. Мы прозрачны относительно этого и убеждены, что европейские партнеры, как настоящие партнеры, будут в этом заинтересованы".

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ