Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России согласовала новую редакцию торговой политики "Башнефти"
18.06.2014

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) согласовала новую редакцию торговой политики ОАО АНК "Башнефть" "Порядок ценообразования и общие принципы реализации автомобильных бензинов на оптовых рынках на территории Российской Федерации".

Торговая политика разработана компанией в целях установления недискриминационных и прозрачных условий реализации нефтепродуктов на оптовых рынках на территории Российской Федерации. Она определяет принципы и каналы реализации нефтепродуктов, квалификационные требования к контрагентам, содержит сведения о порядке определения цены, о направлениях и объемах реализации и порядке заключения договоров поставки нефтепродуктов на оптовых рынках на территории Российской Федерации.

Ключевое изменение в торговой политике касается возможности увеличения объемов поставок нефтепродуктов в адрес организаций, не входящих в группу лиц ОАО АНК "Башнефть" и не аффилированных с компанией как посредством предложения на биржевых торгах, так и по прямым договорам оптом с нефтеперерабатывающих заводов и нефтебаз.

"Заслуживает особого внимания организационное обособление компанией розничного сегмента рынка нефтепродуктов в отдельное юридическое лицо, что будет способствовать увеличению открытости и прозрачности продаж, и позволит обеспечить недискриминационный допуск потребителей на этот товарный рынок", — отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

Напомним, ранее ФАС России были согласованы торговые политики ОАО "Газпром нефть" и Группы "ЛУКОЙЛ", в которых также закреплены положения об организационном обособлении видов деятельности.

"Эти документы и практика их применения станут важным шагом в формировании цивилизованных рыночных условий на рынках нефти и нефтепродуктов в Российской Федерации", — подчеркнул начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ