Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Кыргызстана попросил "Газпром" построить газопровод из Казахстана на юг Кыргызстана
20.06.2014

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев обратился к руководству российской компании "Газпрома" с просьбой решить газовый кризис на юге республики. Об этом глава республики заявил 20 июня во время своей рабочей поездки в Ош.

Причиной обращения главы КР к "Газпрому" стало то, что уже два месяца Узбекистан не осуществляет поставки газа на юг страны. Межправительственные переговоры ни к чему не привели. "Они требуют, чтобы мы не подключались к газопроводу Туркменистан — Кыргызстан — Китай, который будет проходить через Чон-Алайскую долину. Однако мы не можем принять эти условия. Мы не можем отказаться от прибыли за транзит газа по нашей территории. А Узбекистан не намерен возобновлять поставки газа на юг страны", — подчеркнул Алмазбек Атамбаев.

Президент КР также отметил, что соседи ставят перед Кыргызстаном неприемлемые условия по поставкам газа на юг страны. "Мы не будем умолять соседей, чтобы они дали газ. Я попросил "Газпром" найти выход из газового кризиса. Планируется, что "Газпром" проведет из Казахстана через Таласскую область газопровод на юг страны", — заявил Атамбаев.

Напомним, что российский "Газпром" в апреле 2014 года стал собственником компании "Кыргызгаз". Кыргызстан и Россия подписали межправительственное соглашение о передаче "Газпрому" газотранспортной системы (ГТС) Кыргызстана и создании совместного предприятия (СП) по ее управлению. В соответствии с документом, на территории Кыргызстана будет учреждено 100-процентное дочернее общество ОАО "Кыргызгаз" в форме общества с ограниченной ответственностью, которому будут переданы все принадлежащие "Кыргызгазу" газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища газа, земельные участки и иное имущество, а также права и интересы, оговоренные в проекте соглашения. 100 процентов долей нового общества "Газпром" купил за один доллар.

Источник: Tengrinews.kz
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ