Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Правительство Ставропольского края подписали дополнение к Соглашению о сотрудничестве
23.06.2014

В Ставрополе состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Стороны дали высокую оценку сотрудничеству "Газпрома" и Правительства региона. Был отмечен значительный масштаб инвестиционной деятельности компании в Ставрополье. Так, только в текущем году объем капитальных вложений "Газпрома" и его дочерних обществ в регионе запланирован на уровне 23,8 млрд руб. Средства, в основном, направляются на развитие газотранспортной системы, включая реконструкцию Северо-Ставропольского подземного хранилища газа и сооружение компрессорных станций на участке "Привольное — Моздок" системы магистральных газопроводов "Северный Кавказ — Центр". Создаваемые мощности позволят полностью снять риски, связанные с поставками газа из Средней Азии в зимний период, с которыми регулярно сталкивается "Газпром".

"Именно в Ставропольском крае происходит стыковка газотранспортной системы „Южный коридор“ мощностью 63 млрд куб. м с существующей системой "Газпром трансгаз Ставрополь", поставляющей газ в 12 регионов России и на экспорт в Армению и Турцию. С учетом ввода "Южного коридора" транспорт газа через ставропольскую систему возрастет до 135 млрд куб. м в год.

"Газпром трансгаз Ставрополь" имеет уникальный опыт эксплуатации высокогорного газопровода "Дзуарикау — Цхинвал" и КС "Ставропольская" — головной компрессорной станции "Голубого потока". Этот опыт будет использован в новых проектах "Газпрома", — сказал Алексей Миллер.

Весомые результаты дает совместная работа сторон по газификации региона — уровень газификации Ставропольского края составляет 98,5% и является одним из самых высоких в стране (средний уровень газификации в России — 65,3%). В 2005–2013 годах "Газпром" построил в Ставропольском крае 46 газопроводов общей протяженностью около 380 км. На эти цели компания направила более 1,6 млрд руб. В настоящее время "Газпром" ведет строительство четырех межпоселковых газопроводов в Левокумском и Нефтекумском районах, а также разрабатывает проектную документацию на строительство еще двух межпоселковых газопроводов — в Ипатовском и Предгорном районах.

В ходе встречи Алексей Миллер и Владимир Владимиров подписали Дополнение к Соглашению о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Ставропольского края. Документ направлен на развитие производственного, социального и экологического сотрудничества.

В частности, согласно документу, "Газпром" окажет содействие в трудоустройстве жителям Ставрополья, имеющим соответствующее образование, в компаниях Группы. Студенты, обучающиеся по профильным специальностям, смогут принять участие в конкурсе на получение именных стипендий "Газпрома". Компания также продолжит строительство новых объектов социальной сферы и проведение благотворительных акций в Ставропольском крае.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ