Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Продление в Индию газопровода РФ — КНР будет обсуждаться на саммите БРИКС
24.06.2014

Вопрос продления до границы Индии газопровода из России в КНР поднимался на встрече российского и индийского руководства, когда в Нью-Дели приезжал вице-премьер Дмитрий Рогозин. Стороны намерены продолжать обсуждение, сообщил ИТАР-ТАСС индийский правительственный источник.

"Мы договорились продолжить обсуждение данной идеи", — подчеркнул он, однако добавил, что "логистически проект является очень сложным".

Ранее газета Financial Express сообщила, что Индия намерена обсудить эту идею на предстоящем в июле саммите группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) в Бразилии, поскольку новое правительство этой южноазиатской республики хочет диверсифицировать источники поставок в страну нефти и газа.

Кроме того, собеседник агентства уточнил, что продолжается обсуждение идеи создания нефтепровода из России в Индию. С таким предложением выступила крупнейшая индийская нефтегазовая корпорация ONGC (Oil and Natural Gas Corporation). Как ранее подчеркнул в беседе с корр. ИТАР-ТАСС ее вице-президент М.К. Наир, "нефтепровод может пройти через территории Афганистана и Пакистана".

Ранее в совместном заявлении президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Манмохана Сингха по итогам XIV российско-индийского саммита "Дальнейшее углубление стратегического партнерства в интересах мира и стабильности на планете", который прошел в Москве в октябре 2013 года, говорилось о том, что стороны "согласились изучить возможность прямой наземной транспортировки углеводородов из России в Индию и договорились об образовании в этих целях совместной исследовательской группы".

В августе 2014 года "Газпром" планирует приступить к строительству газопровода "Сила Сибири" - газотранспортной системы, предполагающей транспортировку газа якутского и иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай.

21 мая "Газпром" и китайская CNPC подписали контракт на поставку российского трубопроводного газа в КНР. Контракт заключен на 30 лет и предполагает поставку 38 млрд кубометров газа в год, общая цена контракта составляет $400 млрд.

4 июня стало известно о том, что Россия и Китай могут в ближайшее время заключить контракт о строительстве западной ветки газопровода, которая пройдет по территории Сибирского федерального округа.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ