Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров ОАО "РусГидро"утвердил отчет об итогах исполнения бизнес-плана за 2014 г.
25.06.2014

20 июня 2014 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в заочной форме.

Совет директоров утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана за 2014 год с учетом факта за 1 квартал 2014 года (включая отчет об исполнении инвестиционной программы, в том числе программы комплексной модернизации генерирующих объектов, за 1 квартал 2014 года).

Фактическая выработка и полезный отпуск электрической энергии в целом по компании за 1 квартал 2014 года составили соответственно 111,3% и 112,2% от плана 1 квартала. Перевыполнение плановых показателей обусловлено фактически сложившимися за отчетный период гидрологическими условиями в бассейнах основных рек и режимом работы гидроэлектростанций, устанавливаемым Федеральным агентством водных ресурсов.

В 1 квартале 2014 года произошло увеличение установленной мощности на 10 МВт после завершения работ по техническому перевооружению и реконструкции на Каскаде Верхневолжских ГЭС.

Объем финансирования инвестиционной программы за 1 квартал 2014 года составил 11,31 млрд рублей, что составляет 103% от плана финансирования на 1 квартал 2014 года и 12% от годового плана. Фактический объем финансирования объектов ТПиР за 1 квартал 2014 года при годовом плане 41,26 млрд рублей составил 4,61 млрд рублей, что составляет 11% от годового плана и 105% от плана финансирования на 1 квартал 2014 года.

Совет директоров также постановил сократить в 2014 году административные и управленческие расходы ОАО "РусГидро" на 15% от их фактической величины в 2013 году с учетом выполнения Обществом соглашений в сфере социального партнерства, в том числе за счет оптимизации численности аппарата управления и совершенствования системы оплаты труда, а также за счет сокращения перечня и снижения стоимости услуг сторонних подрядных организаций. Совет директоров поручил Председателю Правления Общества Доду Е.В. в срок до 01.08.2014 года разработать и утвердить базу для расчета снижения административных и управленческих расходов и методику оценки исполнения указанных решений.

Совет директоров поручил представителям ОАО "РусГидро" на Общем собрании акционеров ЗАО "ТЭЦ в г. Советская Гавань" одобрить договор генерального подряда на строительство ТЭЦ в г. Советская Гавань, заключаемый по итогам открытого одноэтапного конкурса и являющийся крупной сделкой.

Закупку услуг на генподряд по данному объекту планировалось провести до конца 2013 года. Однако она была отменена в связи с вынесенным ранее отрицательным заключением ФАУ "Главгосэкспериза" по технической части проектной документации. После ее корректировки, повторного прохождения проверки и получения положительного заключения Главгосэкспертизы в апреле 2014 закупка была возобновлена. Ее результаты подведены 20 июня 2014 года.

Совет директоров поручил представителям "РусГидро" в органах управления организаций, в которых участвует Общество, голосовать за принятие решений по увеличению уставного капитала и одобрил заключение "РусГидро" договоров, направленных на приобретение всех пакетов этих акций.

Акции размещаются по закрытой подписке. "РусГидро" оплачивает акции эмитентов путем безналичного перечисления денежных средств и/или путем зачета денежных требований к ним. Доля "РусГидро" в уставном капитале эмитентов после приобретения акций не изменяется.

Совет директоров одобрил Соглашения об осуществлении компенсационных выплат, которые обусловлены прекращением или изменением условий водопользования, как сделки, связанные с безвозмездной передачей имущества "РусГидро".

Ежегодно, начиная с 1978 года, жители населенных пунктов, чьи села были затоплены, а земли отведены под строительство гидроэлектростанций в Дагестане, получают льготы по водо- и электроснабжению. Ранее компенсационные выплаты муниципальным образованиям стоимости услуг по водоснабжению в связи с затоплением земель для нужд Чиркейской ГЭС осуществляло ОАО "Дагэнерго". После его реорганизации в соответствии с разделительным балансом эти выплаты осуществляет Дагестанский филиал "РусГидро".

Совет директоров одобрил продажу в 2014 году электрической энергии по свободным двусторонним договорам купли-продажи электрической энергии во второй ценовой зоне оптового рынка электрической энергии и мощности согласно перечню гарантирующих поставщиков.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ