Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэкономразвития России против повышенной индексации тарифов на услуги "Газпрома"
25.06.2014

МЭР РФ выступает против повышенной индексации тарифов на услуги "Газпрома", так как это негативно скажется на экономике и инфляции, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" замглавы Минэкономразвития Сергей Беляков.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что "Газпром" и РЖД обращались в правительство и администрацию президента с предложением повысить их тарифы в 2015 году выше планового уровня в 6 проц. Так, газовый концерн просил о превышении на 3-4 проц, а РЖД, согласно данным источника газеты "Ведомости", предлагает повысить тариф в 2015 году на 8 проц.

По словам Белякова, предложенное повышение, конечно, позитивно отразится на экономике самого газового концерна, однако "для всех других компаний — потребителей услуг компании "Газпром" это означает ровно обратный эффект — серьезное увеличение нагрузки". "Это означает ровно обратный эффект по сравнению с тем, которого мы достигли, когда принимали решение о заморозке тарифов в 2014 году. Это решение одобрено, как и решение об индексации тарифов на ближайшие три-пять лет на уровне инфляции предыдущего года", — сказал замминистра.

Беляков заверил, что принятые тарифные решения не пересматриваются, чтобы не порождать ощущения непоследовательности действий государства и чтобы не увеличивать нагрузку на экономику в целом, которая, "слава богу, состоит не только из экономики компании "Газпром" и отдельных ее секторов".

"Это, кроме того, будет способствовать увеличению темпов роста инфляции. Поэтому мы не поддерживаем это предложение. Считаю, что развилку в этом решении уже прошли", — заключил Беляков.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ