Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

До конца 2019 г. "ФСК ЕЭС" планирует инвестировать около 6,5 млрд руб. в энергосистему Волгоградской области
25.06.2014

24 июня в Волгограде состоялась рабочая встреча Председателя Правления ФСК ЕЭС Андрея Мурова и исполняющего обязанности Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Стороны обсудили развитие региона до 2018 года, планы по подключению крупных потребителей к единой национальной сети, а также подготовку к Чемпионату мира по футболу.

До конца 2019 года ФСК ЕЭС планирует инвестировать около 6,5 млрд рублей в энергосистему Волгоградской области. Мощность магистральных сетей будет увеличена на 4,5% до 11451 МВА, ключевыми заявителями на технологическое присоединение являются "Волжский трубный завод", "Волгоградэнерго" и ООО "Арго".

Одним из ключевых проектов станет реконструкция подстанции 220 кВ "Гумрак", являющейся одним из главных центров питания Волгограда, и которая будет заниматься электроснабжением инфраструктуры объектов Чемпионата мира по футболу в городе. Кроме этого, предусмотрено укрепление береговой линии реки Дон в районе опоры линии электропередачи 800 кВ "Волгоград — Михайлово".

"Инвестиционная программа ФСК ЕЭC на ближайшие 5 лет в регионе составляет 6,5 млрд. рублей, но наше взаимодействие и сотрудничество выходит за рамки только этой программы, — отметил Андрей Бочаров. — Мы рассматриваем возможность участия компании в других крупных инвестиционных проектах, где важным аспектом является присоединение к электросетям. Взаимодействие с ФСК ЕЭС дает нам уверенность, что инвесторы на территории Волгоградской области будут обеспечены всеми необходимыми сетевыми ресурсами и мощностями".

В ходе разговора с главой области Андрей Муров поднял тему загрузки мощностей подстанций региона. "Большая часть подстанций Волгоградской области загружены в диапазоне от 20 до 40%. Это лишний раз доказывает, что требуется ввести ответственность для потребителей во время подачи заявки на необходимые энергомощности", — сказал А. Муров.

Посещение делегацией ФСК ЕЭС Волгоградской области помимо встречи с губернатором включает в себя осмотр энергообъектов Волгограда, в том числе реконструкцию подстанции "Гумрак".

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ