Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нефтегаздобыча": Украина может 5-7 лет полностью обеспечивать себя газом
26.06.2014

Украина способна полностью обеспечить себя газом собственной добычи в течение 5-7 лет, заявил гендиректор "Нефтегаздобычи" (входит в энергетический холдинг ДТЭК Рината Ахметова) Игорь Щуров во время выступления на 5-м Украинском энергетическом форуме в Киеве.

Условием выполнения такого плана Щуров назвал создание благоприятной регуляторной среды, привлечение инвестиций и использование новых технологий.

"Опыт работы "Нефтегаздобычи" показывает, что концентрация усилий на развитии добычи традиционного газа в краткосрочной перспективе способна обеспечить более ощутимый эффект /нежели разработка месторождений нетрадиционных углеводородов, — прим. ред./, — приводит слова Щурова пресс-служба ДТЭК. — Речь не только об объемах газа, но также о сроках реализации проектов, стоимости продукции, минимизации потенциальных рисков".

Сейчас компания сосредоточила внимание на доизучении потенциала Днепровско-Донецкой впадины. Активизация геологоразведочных работ станет одним из главных факторов, который позволит "Нефтегаздобыче" увеличить объемы добычи газа в 2014 году более чем в 1,5 раза — до 800 млн кубометров. К 2020 года перед компанией и нефтегазовым направлением ДТЭК стоит задача полностью обеспечить потребность в газе группы СКМ /головная компания ДТЭК/, которая составляет 6 млрд кубометров в год, уточняет пресс-служба ДЭТК.

"Поступающая в результате геологоразведочных работ информация свидетельствует о наличии значительного резерва для наращивания добычи на разрабатываемых "Нефтегаздобычей" месторождениях — Семиренковском и Мачухском. Существует высокая вероятность увеличения доказанных запасов углеводородов как минимум вдвое. По нашим оценкам, доизучение потенциала других месторождений в Украине с использованием современных подходов и инструментов способно дать не менее высокий результат", — сказал Щуров.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ