Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начала геологоразведочные работы в Баренцевом и Печорском море
01.07.2014

ОАО "НК "Роснефть" приступила к выполнению полевых работ на пяти лицензионных участках Баренцева и Печорского морей: Западно-Приновоземельском, расположенном в северо-восточной части Баренцева моря вблизи архипелага Новая Земля, Персеевском в северо-западной части Баренцева моря, а также на лицензионных участках Южно-Русский, Южно-Приновоземельский и Западно-Матвеевский в Печорском море.

На данных участках будут проведены следующие исследования:

  • Западно-Приновоземельский — сейсморазведка 3D объемом 2800 кв. км.;
  • Персеевский — сейсморазведка 2D объемом 6500 пог. км.;
  • Южно-Приновоземельский — сейсморазведка 2D объемом 2000 пог. км.;
  • Западно-Матвеевский — сейсморазведка 2D объемом 2000 пог. км.

Сейсмические работы будут выполняться со специализированного научно-исследовательского судна одновременно с набортной гравимагнитометрической съемкой. Все работы будут выполнены тремя сейсмическими партиями.

Сейсмическая съемка является надежным методом изучения геологического строения недр и благодаря высокой разрешающей способности позволяет с большой точностью выстраивать геологические модели изучаемых участков, повышая вероятность правильной оценки их нефтегазоносного потенциала.

Кроме того, на Южно-Русском участке Печорского моря планируется выполнение комплексных инженерных изысканий с целью получения информации об инженерно-геологических и инженерно-экологических условиях площадок для двух проектируемых поисково-оценочных скважин, бурение которых запланировано в 2016 и 2017 годах.

НК "Роснефть" выполняет программу ГРР в Баренцевом и Печорском морях в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ и лицензионных соглашений. Во время выполнения сейсморазведочных работ и комплексных инженерных изысканий будет реализована программа экологического мониторинга и производственного контроля, предварительно были проведены общественные обсуждения, получены все необходимые разрешения и согласования государственных органов, выработаны мероприятия по компенсации потенциального ущерба.

Организация геологоразведочных работ на шельфе Баренцева и Печорского морей выполняется специализированным дочерним обществом ОАО "НК "Роснефть" ООО "РН-Шельф-Арктика".

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ