Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" намерен построить завод СПГ в Томской области
03.07.2014

ОАО "Газпром газэнергосеть" (дочернее предприятие ОАО "Газпром") объявило запрос предложений на разработку проектно-сметной документации для создания комплекса сжижения природного газа (СПГ) в Томской области, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Завод СПГ, который планируется построить вблизи газораспределительной станции "Каргала" в Шегарском районе, позволит газифицировать котельные, предприятия и организации, а также более 4 тыс. квартир и частных домовладений в Бакчаре, Подгорном, Тегульдете и Вороновке. Вблизи этих поселений будут находиться системы приема, хранения и регазификации.

Компании-победителю торгов предстоит согласовать технологию производства СПГ, составить генплан объектов, провести инженерные изыскания и расчет стоимости строительства.

Начальная цена контракта составляет более 196 млн рублей, заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 июля включительно.

В сообщении отмечается, что органы местного самоуправления уже зарезервировали и поставили на кадастровый учет земельные участки под строительство объектов и предварительно проработали вопросы электро- и водоснабжения, а также обустройства подъездных путей. Все работы должны быть выполнены в течение шести месяцев с момента заключения контракта.

До 2018 года в газификацию Томской области будет вложено 13,8 млрд рублей. Из них треть затрат составят бюджетные средства, столько же — инвестиции "Газпрома", остальное вложат бизнес и население. В результате реализации программы уровень газификации региона вырастет вдвое — с 7 до 14 %.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ