Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Разработка техногенных образований на производстве остается перспективным направлением взаимодействия России и Германии
11.07.2014

Разработка техногенных образований и внедрение наилучших доступных технологий на производстве остаются перспективными направлениями взаимодействия России и Германии. Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в ходе рабочей встречи с членом Комитета по международным делам Германского Бундестага, бывшим Федеральным министром окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Федеративной Республики Германия Юргеном Триттином.

Участники встречи обсудили перспективные направления сотрудничества двух стран.

Глава Минприроды России напомнил иностранным делегатам, что в июне 2014 г. прошло первое заседание российско-германской Рабочей группы в области геологии и недропользования. Согласно достигнутой договоренности было принято решение о совместной реализации пилотного проекта по использованию техногенных месторождений, расположенных на территории Российской Федерации.

С. Донской также сообщил, что значительным потенциалом налаживания сотрудничества обладает общая заинтересованность двух стран во внедрении наилучших доступных технологий: "Накануне в Совете Федерации был принят подготовленный Минприроды России законопроект, касающийся совершенствования нормирования в области охраны окружающей среды и введения мер экономического стимулирования хозяйствующих субъектов для внедрения наилучших технологий. Убежден, что принятие этого закона откроет новые направления российско-германского сотрудничества".

Кроме того, участники переговоров обсудили вопросы, касающиеся деятельности России в рамках природоохранных конвенций: Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (Конвенция ЭСПО) и Конвенции Европейской Экономической Комиссии ООН "О доступе к информации, участию общественности в принятии решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды" (Орхусская конвенция).

В частности, приведены успешные результаты работы по введению альтернативных источников энергии, включая возобновляемые, с целью снижения уровня парниковых газов: "На уровне Правительства Российской Федерации утвержден План мероприятий по созданию благоприятных условий для использования возобновляемых древесных источников для производства тепловой и электрической энергии".

В завершении встречи стороны отметили важность продолжения партнерства и взаимодействия по вопросам двустороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ