Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мечел" не собирается терять контроль над Эльгинским месторождением
14.07.2014

"Мечел" не собирается терять контроль над Эльгинским угольным месторождением, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" генеральный директор компании Олег Коржов.

По его словам, "Мечел" может частично вывести месторождение на рынок, вести диалог с инвесторами, но контроль над месторождением терять не собирается.

"Что касается банкротства, то этот вариант решения вопроса не интересен и не выгоден никому, ни госбанкам, ни нашим кредиторам", — заявил Коржов.

"Никто из кредиторов нам дефолт не объявлял, все с пониманием относятся к сложившейся ситуации", — добавил он.

В конце сентября 2012 года совет директоров "Мечела" утвердил стратегию развития компании, а также программу по продаже активов, не соответствующих принятой стратегии.

Данные действия направлены на сокращение чистого долга компании, который сейчас составляет $8,3 млрд.

Ранее сообщалось, что в 2014 году "Мечел" планирует продать активы на $1 млрд, ставка делается на миноритарный пакет в ООО "Эльгауголь" (владелец лицензии на месторождение с запасами 2,2 млрд тонн угля). Сейчас 49% "Эльгаугля" заложено по кредиту ВЭБа на $2,5 млрд (выдан 14 марта). "Мечел" вложил в проект $2,4 млрд, большая часть средств пошла на железную дорогу от БАМа Улак — Эльга протяженностью 321 км.

В конце марта появлялись сообщения, что железнодорожную ветку к месторождению у "Мечела" может выкупить РЖД. Однако в июне глава РЖД Владимир Якунин сообщил, что привлечение банков для поддержки "Мечела" более продуктивно, чем покупка железной дороги компании до Эльгинского угольного месторождения за счет "Российских железных дорог".

Группа "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. В компанию, основанную в 2003 году, входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в США, Литве и на Украине. В компании трудятся более 70 тыс. человек.

Основному акционеру Игорю Зюзину принадлежит 67,42%, остальным менеджерам — менее 1%.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ