Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН — Северная нефть" досрочно приступило к освоению новых месторождений
14.07.2014

ООО "РН — Северная нефть", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", досрочно приступило к эксплуатации Осовейского месторождения. На участке были проведены сейсморазведочные работы 3D, пробурены три разведочные скважины, а также проведена объемная работа для подготовки к эксплуатационному бурению — изучены свойства нефти и пород-коллекторов, на которых были получены промышленные притоки нефти.

В рамках программы обустройства на Осовейском месторождении в короткие сроки был построен напорный нефтепровод протяженностью 27 км и смонтирована насосная станция. Своевременный ввод этих объектов в эксплуатацию обеспечит бесперебойную транспортировку продукции на объекты подготовки.

Осовейское месторождение — одно из четырех месторождений, лицензии на которые были получены ОАО "НК "Роснефть" в последние пять лет. Суммарные извлекаемые запасы этих участков составляют около 100 миллионов тонн нефти. Именно с разработкой этих участков связаны ближайшие перспективы ООО "РН — Северная нефть".

В настоящее время на Осовейском месторождении ведется эксплуатационное бурение. Плановый ввод первых двух эксплуатационных скважин запланирован на август 2014 года.

Ввод новых месторождений в эксплуатацию позволит создать дополнительные рабочие места, что положительным образом скажется на социально-экономической ситуации в регионе. Так, в 2014 году для обслуживания новых объектов Осовейского месторождения будет создано более 40 новых рабочих мест.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ