Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" И ТМК подписали программу сотрудничества
14.07.2014

ОАО "ЛУКОЙЛ" и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) подписали в Москве Программу научно-технического сотрудничества на 2014-2016 годы.

Согласно документу "ЛУКОЙЛ" будет оказывать организационную и консультационную поддержку, определяя основные научно-технические проблемы в обустройстве месторождений, а ТМК проведет исследования и внедрит разработки для их решения. 

Программа предусматривает три основных направления НТР: в области обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб.

 "Мы заинтересованы в развитии внутреннего рынка трубной продукции, повышении ее надежности", — сказал Старший вице-президент по добыче нефти и газа ОАО "ЛУКОЙЛ" Азат Шамсуаров. — Это позволит Компании снизить финансовые затраты при формировании собственной инфраструктуры нефтяного комплекса. Надеемся, практический опыт"ЛУКОЙЛа" и инновационный потенциал ТМК обеспечат достижение поставленных целей".

 "Подписанное Соглашение придаст новый импульс нашему сотрудничеству. Современные технологические и научно-исследовательские возможности ТМК позволяют учитывать самые строгие требования нефтяников. Мы рассчитываем, что в результате нашей совместной деятельности предприятия "ЛУКОЙЛа" получат надежную и высокотехнологичную продукцию, учитывающую условия разработки конкретных месторождений", — отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Со стороны "ЛУКОЙЛа" исполнителями Программы научно-технического сотрудничества выступят его дочерние общества, в том числе ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" и ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", со стороны ТМК — заводы компании, а также ТМК-Премиум Серсис, ТМК-Нефтегазсервис, отраслевой институт РосНИТИ и научно-исследовательский центр ТМК в Хьюстоне.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ